Leo Sauer *
(Wien 1943-2009 Klagenfurt) Nachlass "Painting and smoking" signiert L. Sauer, Selbstbildnis, Mischtechnik auf Papier, 69 x 49 cm, ohne Rahmen
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
+43-463-51 22 67
christian.tschuk@dorotheum.at
04.06.2014 - 15:00
- Starting bid:
-
EUR 130.-
Leo Sauer *
(Wien 1943-2009 Klagenfurt) Nachlass "Painting and smoking" signiert L. Sauer, Selbstbildnis, Mischtechnik auf Papier, 69 x 49 cm, ohne Rahmen
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
+43-463-51 22 67
christian.tschuk@dorotheum.at
Buyers hotline
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
klagenfurt@dorotheum.at +43 463-51 22 67 72 |
Auction: | Art and Antiques, Jewellery - Klagenfurt |
Auction type: | Saleroom auction |
Date: | 04.06.2014 - 15:00 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | 28.05. - 04.06.2014 |
Lots from other auctions
- Barocke Holzskulptur, bezeichnet S. Martin, Alpenländisch um 1800
- Edwardianische Zuckerdose, Edward James Watherston, London um 1902
- Fassonarmkette
- Ferdinand Liebermann (Judenbach 1883-1941 München), Tänzerin, Entwurf: um 1910 im Auftrag der Österreichischen Gesellschaft zur Förderung der Medaillenkunst und Kleinplastik
- Dame in Krinolinenkleid, Bernhard Bloch, Eichwald, um 1920